Широкий ассортимент металлопроката 
оптом и в розницу в Перми, Березниках, Соликамске,Чайковском, Ижевске, Воткинске.

+7-958-238-0-237 Работает с Пн-Пт с 9:00 до 18:00.
+7-958-238-0-239

Почта для заявок info@kmkstal.ru 

+7-342-208-8-308

Многоканальный телефон

Сварная сетка ( Ее виды и применения)

Сетка сварная металлическая.

Сварная сетка это конструкция состоящая из хлыстов арматуры и проволоки скрепленных между собой перпендикулярно или под 90 градусов с помощью контактной сварки. Основные характеристики и показатели сетки это диаметр проволоки либо арматуры и размер ячейки.Существуют несколько типов ячеек квадратные и прямоугольные. Проволока может иметь различный диаметр в зависимости от нужной прочности изделия. За счёт долговечности и простоты изготовления сетка незаменима по следующим направлениям: Армирование кирпичных кладок, армирование бетонных изделий, армирование дорожных покрытий, строительство монолитных домов, а также мостов и мостовых переходов. Плиты перекрытия, столбы сваи, карнизы, своды стадионов и другие крупные строительные объекты. Широкое использование сетки отмечено в частном возведении домов. Фундаменты заборы ограждения территорий промышленных и частных владений, а также при проведении штукатурных работ. Сварной сетке трудно найти альтернативную замену так как задачи которые решают при применении этих конструкций по праву считаются глобальными .  Сетка разделяется на несколько типов назначения:

  1. Кладочная Сетка. Главное звеном при проведении отделочных и строительных работ. Основное предназначение это укладка поверх сетки материалов таких как бетон кирпич и других покрытий. Заливка различными растворами и штукатурные работы.  Ещё широко применяется в качестве ограждений заборов. Несмотря на предъявляемые требования и характеристики используется в элементах дорожного покрытия. Из достоинств высочайшая прочность на разрыв в продольном направлении. Фантастический уровень рабочих нагрузок и сопротивляемость им. В условиях защиты от внешних воздействий длительный срок эксплуатации. Одним из преимуществ быстрая и удобная транспортировка. Оперативный монтаж конструкций. Задачи решаемые кладочной сеткой абсолютная надёжность прочность металлоконструкций за счёт образования внутреннего каркаса. 
  2. Дорожная сетка. Различное применение при строительстве дорог общего пользования, а также специального назначения. Аэродромы, воинские городки, подземные объекты такие как метрополитен, шахты и заводы нулевого уровня. Использование таких инфраструктурных кластеров учитывая перепады температур механические нагрузки невозможно без сетки. Кроме того возможность продолжительного использования конструкций. Альтернатива бетону и тяжелым фундаментам при строительстве лёгких сооружений. В список форм применения сетки входят армирование дорожных полотен конструкций железобетона и при выполнении ландшафтных работ. В перечень такого строительства внесены укладка пешеходных дорожек на глинистой почве участков дорог при сыпучем грунте и берег укреплении вокруг водоёма. Также отмечено применение сетки в защите грунта и почвы от эрозии. При укладке наливных бетонных полов и создании каркасов для теплиц и парников. Возможность использования такого материала позволяет значительно снизить расходы при строительстве и ремонте дорог за счёт уменьшения слоя основания покрытия. А устойчивость и прочность к механическим повреждениям трещина образованиям и деформации полотна в совокупности продлевает срок службы дорог. В свою очередь это значительно сокращает регулярность ремонтных работ. 
  3. Арматурная сетка. Этот продукт нашёл широкое применение в строительной отрасли. При возведении больших монолитных сооружений, а также объектов с повышенными требованиями на прочность и устойчивость каждого элемента каркасных соединений. Прекрасно зарекомендовала себя сетка при строительстве зданий сложной формы. Одним из важнейшим качеств  является сейсмоустойчивость  сооружений. К плюсам также отнесём повышенную коррозийную устойчивость. При этом автоматически продлевается срок эксплуатации данных объектов. Главная задача с которой отлично справляется арматурная сетка это повышение конструкционной прочности.