Широкий ассортимент металлопроката 
оптом и в розницу в Перми, Березниках, Соликамске,Чайковском, Ижевске, Воткинске.

+7-958-238-0-237 Работает с Пн-Пт с 9:00 до 18:00.
+7-958-238-0-239

Почта для заявок info@kmkstal.ru 

+7-342-208-8-308

Многоканальный телефон

Алюминиевая Лента Это?

Алюминиевая лента

Что такое Алюминиевая лента? Это изделие цветного металлопроката алюминиевого сегмента. Как правило лента сворачивается в рулон. В зависимости от ширины и толщины продукта иногда вес таких рулонов может достигать 10 тонн и больше. Поэтому при выборе ленты обязательно нужно проконсультироваться у специалистов КМКСТАЛЬ ,которые с удовольствием  озвучат вес того или иного отрезка алюминиевого полотна. Теперь собственно о типах размеров преобладающих в данном продукте. Изначально все размеры были очень ограничены рамками прокатных станов что не позволяло иметь ассортимент и разнообразие продукции. Но с приходом в отрасль новых технологий, а главное современного оборудования появилась возможность наладить выпуск различных размеров. Толщины алюминиевой ленты начинаются от 0.5мм до 10.5мм что позволяет полностью перекрыть потребность промышленных предприятий. Но настоящий прорыв случился в ширине, коридор от 0.5м до 2 метров открывает широчайшие горизонты использования для ленты. Кампания КМКСТАЛЬ открывает перед вами большие возможности предлагая вам полную линейку размеров существующих на сегодняшний день.

Как выглядит и какими характеристиками обладает лента алюминиевая.

Её поверхность как правило гладкое полотно без отверстий и  пузырей, с отсутствием трещин, расслоений, а также пятен коррозийного происхождения. При этом по вашему выбору мы подберём глянцевое или матовое исполнение. Такой алюминиевый прокат очень похож на листовой прокат, но это только кажущиеся сходства. Дело в том что сплавы используемые для производства ленты качественно отличаются от листовых марок. Поэтому наши специалисты сначала объяснят а потом предложат весь ассортимент на ваш выбор. Обладая целым рядом положительных показателей алюминиевая лента прочно заняла своё место в приборостроении. Причём всем известный фактор не намагничивания создаёт конкуренцию на рынке нержавеющих сталей. Широкое распространение алюминиевая лента получила в пищевой промышленности. Оглянитесь вокруг на улице или дома вас часто окружают изделия произведённые из этого продукта. Благодаря свойствам бактерицидного характера отмечено применение в медицинской сфере. За счёт своей коррозийной стойкости дополнительное использование ленты встречается в строительной и монтажной отрасли. Эксплуатационные показатели впечатляют. Диапазоны рабочих температур от минус 40 градусов до плюс 180 и выше. Таким железным характером в частности обладает сплав АМЦ. Его характеристики позволяют выдерживать повышенные коррозийные нагрузки. Нужно отметить что лента данной марки прекрасно себя чувствует в агрессивной среде.  Поэтому непременно нужно упомянуть и про нефтегазовую отрасль. Кто бы мог подумать ещё несколько десятков лет назад что этот продукт будет так тесно связан с газопроводом и нефтепроводом. Самая разная  изоляция применяется в различных магистралях. Не последнее место в этом списке занимает алюминиевая лента. Лёгкость и устойчивость к низким температурам вот главные критерии говорящие в пользу этого полотна.

Основные виды сплавов алюминиевых лент.

Считается что чем прочнее сплав тем выше его показатели, но это не всегда так. В разных сферах применения требуется свой единственно правильный подход, потому что присущая твёрдость алюминия может не всегда быть полезной. Иногда определяющими свойствами являются мягкость и пластичность .Особенно это связано с поведением алюминия при деформации. Представляем наиболее распространённые сплавы:  ВД1 и 1105А  ещё стоит упомянуть про сплав АД1. Продукцию из таких материалов можно встретить в штамповочных деталях. А совместимость с другими облицовочными материалами ускоряет процесс любой работы от покраски до декора. Всё это позволяет сделать вывод что благодаря своим техническим качествам и характеристикам алюминиевая лента по праву занимает такие ответственные и важные ниши в различных отраслях. От себя хотим добавить что кампания КМКСТАЛЬ является надёжным а главное грамотным поставщиком алюминиевой ленты. Вы можете выбрать и купить данный продукт у на с при этом не опасаясь за его качество и происхождение. Вся продукция сертифицирована и прошла необходимые испытания. Ждём вас на сайте и в наших офисах продаж. Вместе с нами вы обязательно добьётесь успеха.