Широкий ассортимент металлопроката 
оптом и в розницу в Перми, Березниках, Соликамске,Чайковском, Ижевске, Воткинске.

+7-958-238-0-237 Работает с Пн-Пт с 9:00 до 18:00.
+7-958-238-0-239

Почта для заявок info@kmkstal.ru 

+7-342-208-8-308

Многоканальный телефон

Алюминиевая плита

Алюминиевая плита появилась в нашей повседневной жизни сравнительно недавно. Первые упоминания относятся к концу 19 века, когда промышленность делала первые шаги в производстве алюминия. В связи с тем, что изготовление алюминия того времени было слишком затратным, в начале 20 века промышленность вынуждена временно отказаться от широкого производства плит. Но с приходом новых технологий и материалов всё кардинальным способом изменилось. Промышленность вдохнула новую жизнь в производство алюминиевой плиты. Само слово плита это синоним прочности и надёжности. Плита это не только толщина, но и прямоугольная форма, поэтому их используют в качестве заготовки для производства других продуктов из алюминия.

Из каких сплавов алюминия изготавливают плиту?

Исходя из ГОСТа 17232-99 в производстве используют первичный алюминий марок А5, А7, а также технический элемент АД0 и АД1. Помимо этих материалов применяют всевозможные сплавы. Присутствие других металлов в сплавах обусловленною областью применения тех или иных плит и последующей обработке изделий. Основными компонентами являются, магний цинк, железо. Медь и никель. Из этого многообразия соединений получается следующие марки, АМЦ, АМГ, АМцС, АК4.

Технические характеристики и способы изготовления алюминиевой плиты.

Плиты,как и многие другие изделия из алюминия подразделяются на группы по способу их изготовления. Итак, алюминиевые прямоугольники производят путём заливки расплавленного металла в специальные формы, чаще всего прямоугольные. Это позволяет осуществлять более экономичную транспортировку. Если посмотреть на самые первые попытки человечества производства и заливки алюминиевых форм, то можно с удивлением заметить, что в конце 19 века это были в основном шарообразные и цилиндрические заготовки. Не трудно предположить, что в те времена основная задача в освоении алюминия состояла в военной направленности. Отсюда и пошли такие забавные формы. Но вернёмся в наши дни. Принято различать две основные группы плит. Плакированные и нелакированные. Нужно отметить, что и в листах тоже встречается такая аббревиатура. Это связано с ещё одним способом изготовления, а именно горячим прокатом алюминиевых плит. Само слово плакировка означает покрытие тонким слоем, как алюминия, так и основными сплавами. Это делается для дополнительной защиты от коррозий, а также для придания материалу улучшенного, привлекательного вида. Первым из геометрических параметров плиты нужно считать толщину. Её размерная линейка начинается с 11мм и заканчивается свыше 60мм. Следующим показателем является ширина и длина алюминиевой плиты. В ширину от 1200мм с промежутками в 1500, 1800 и 2000мм. Длина может варьироваться от 2 метров до 6 метров, в зависимости от конечного изделия. Вес плиты можно без труда вычислить при помощи металлического калькулятора на главной странице сайта КМКСТАЛЬ. Обращаем ваше внимание на то, что при покупке алюминиевой плиты в кампании КМКСТАЛЬ нужно прежде всего интересоваться производителем, что позволит купить качественное изделие. Наши менеджеры с удовольствием вам помогут.

Применение алюминиевых плит и их достоинства.

Учитывая такие свойства плит, как прочность, удовлетворительная свариваемость, пластичность и высокая антикоррозийная стойкость, не трудно представить,что алюминиевая плита задействована во многих отраслях промышленности. Как и все продукты алюминиевой группы широкое применение зафиксировано в авиастроении. И не важно как используется данный продукт, в качестве заготовки или готового изделия.На заре научно-технического прорыва в атомной сфере, плита стала основным компонентом в производстве реакторных конструкций. Лёгкость при всей своей граммоскости удачное сочетание при строительстве кораблей. Нефтегазовая промышленность,а именно машиностроение с каждым годом наращивает применение алюминия, включая плиты. Стоит отдельно упомянуть химическую промышленность и всё, что с ней связано. Роль алюминиевой плиты в этой сфере трудно переоценить. Продукт малочувствителен к воздействиям воды, кислоты, а значит это является гарантом долговечности и повышенного срока эксплуатации, того или иного изделия. Наша кампания с радостью представляет алюминиевые плиты на региональном рынке. С КМКСТАЛЬ можно смело планировать самые головокружительные проекты. Являясь по сути единственным крупным поставщиком в регионе, позволяет нам и вам правильно развиваться. Регламентированные цены от крупнейших производителей и огромный ассортимент благотворно влияет на баланс качества и стоимости товара. И главное помните, что плита это не просто очень толстый лист. Толщина в данном случае означает новое качество и прочность.

Наша компания поможет купить алюминиевую плиту любых размеров с доставкой по России, Перми и Пермскому краю по хорошей цене.