Широкий ассортимент металлопроката 
оптом и в розницу в Перми, Березниках, Соликамске,Чайковском, Ижевске, Воткинске.

+7-958-238-0-237 Работает с Пн-Пт с 9:00 до 18:00.
+7-958-238-0-239

Почта для заявок info@kmkstal.ru 

+7-342-208-8-308

Многоканальный телефон

Алюминиевый круг ( применение, характеристики, изготовление)

 Алюминиевый круг.

Самым подходящим термином для алюминиевого круга является пруток – полуфабрикат имеющий однородную структуру по всей длине. Рядовому покупателю в первую очередь нужно знать марку алюминия или алюминиевого сплава. Это поможет в конечном итоге подобрать нужный продукт, для дальнейшей обработки. Трансформирование алюминиевого круга из заготовки в отдельное изделие и обратно по истине уникальное качество среди всей линейки алюминиевого проката. Круглое сечение часто используют для получения проволоки и лент. Стоит отметить , что некоторые  диаметры труб, изготавливают из алюминиевого круга.

Изготовление алюминиевого круга.

В принципе все круги цветных металлов производятся несколькими способами. Самым первым способом производства алюминиевого круга, принято считать литьё. Ещё в конце 19 века технологии тех лет позволяли отлить формы круглого сечения. Назначение алюминия того времени было неразрывно связано с армией и флотом. Поэтому круги были предназначены главным образом для военной промышленности. Прокатка алюминия стала возможна благодаря развитию технологий и оборудования. Этот способ стали применять сначала  немецкие производители ,а затем вся Европа, включая царскую Россию. Процесс заключался в том, чтобы разогретые чушки уродливой формы, путём катания ,превратить в изделия цилиндрического сечения. Третий и самый основной способ производства алюминиевого круга называется прессование. Технология изготовления очень сложна поэтому используются в первую очередь современные прессовочные станки большой мощности. Исходная заготовка, сначала подвергается термообработке , затем гидравлические прессы сдавливают алюминий до нужных размеров. Прессование проходит в несколько этапов. И может выполняться обратным ,прямым и смешанным способом. Затем технология горячей зачистки, которая называется скальпирование качественно убирает с поверхности все неровности. Нужно заметить , что таким же способом получают круги из более твёрдых материалов. К таким нужно отнести, титан цирконий.

Какие материалы применяются для изготовления алюминиевого круга?

Алюминиевые круги изготавливают , как из технического алюминия , так и различных сплавов. Существуют целые системы отличающиеся друг от друга техническими характеристиками и свойствами. В зависимости от сфер применения , складывают сочетания различных сплавов. Одни обладают пластичностью, другие высокой коррозийной стойкостью. Технические задания некоторых марок алюминиевого круга , продиктованы закладыванием параметров с более высокой прочностью.

Свойства и характеристики алюминиевого круга.

Главными полезными свойствами алюминиевого круга считается лёгкость , пластичность и одновременно прочность. Лёгкость влияет прежде всего на ценообразование , что немало важно в реальности нынешней экономики. Основными элементами такой продукции являются марки АД,АД0 и АД1. Эта воздушность объясняется простым наличием практически чистого алюминия. Процентная доля которого может достигать 99.5 процента. Пластичностью отличаются круги марок АМГ2, АМГ3, АМГ5 и АМГ6. В зависимости от содержания в них магния. Кстати это отличительная черта благотворно влияет на другие показатели, например коррозийную стойкость. В эту группу отнесём и сплавы АМц и АМцс. Часто встречаются сплавы твёрдой группы. АД31, АД33 ,из них как правило изготавливают детали с повышенными показателями при механическом воздействии. Для разных направлений применения , выстроена целая технология позволяющая вносить изменения в состав того или иного сплава. Например для ковки добавляют медь и кремний. Все подобные дополнения обозначаются специальными  литерами. Буква М указывает на повышенную мягкость и следовательно пластичность. Буква Т обозначает закалку продукта, а значит твёрдость круга. В точности производства существует несколько разновидностей обработки. Нормальная , повышенная и высокая точность. Эти различия связаны с направлением использования данного продукта. Размер алюминиевых кругов, а значит диаметр начинается с малых значений. 8мм вполне приемлемый диаметр для крупнейших производителей. Последующие значения образуют таблицу кратную двум. Например 10мм, 12мм или 20мм, 22мм и так далее. Встречаются нестандартные размеры алюминиевых кругов, но что касается длины, то она установлена стандартами России и составляет 3000мм для всех групп и марок сплавов.

Где применяют алюминиевый круг?

Область применения алюминиевого круга практически безгранична. Такие монстры ,как атомная промышленность, электро кабельные заводы, судостроительные верфи. Строительная сфера в нынешнее время не может обойтись без алюминиевого крепежа. Такая продукция, как болты ,шайбы , клёпки известны каждому покупателю. По объёму потребления , уступая только стальному крепежу. Системы кондиционирования и вентиляции изготовлены более, чем на половину из алюминия. Из за возможности дополнительно обрабатывать алюминиевый круг и превращать его из изделия в заготовку,он широко применяется в каркасных конструкциях и при изготовлении мебели. В нашей стране главным потребителем пока остаётся военно-промышленный комплекс. С этим продуктом связаны практически все госконтракты. Кампания КМКСТАЛЬ по праву может гордиться участием в обеспечении некоторых из них. Это автоматически ставит нас в один ряд с крупнейшими и надёжными поставщиками не только на региональном рынке, но и по всей территории Российской Федерации. Хочется сказать , что любой , даже самый рядовой покупатель может с лёгкостью купить алюминиевый круг в нашей кампании. Широкий размерный ряд и профессиональные менеджеры смогут удовлетворить любые ваши потребности.

Вы всегда можете купить алюминиевые круг по низкой цене в нашей компании.