Широкий ассортимент металлопроката 
оптом и в розницу в Перми, Березниках, Соликамске,Чайковском, Ижевске, Воткинске.

+7-958-238-0-237 Работает с Пн-Пт с 9:00 до 18:00.
+7-958-238-0-239

Почта для заявок info@kmkstal.ru 

+7-342-208-8-308

Многоканальный телефон

Как сэкономить на строительстве забора?

Как сэкономить на строительстве забора?
Не для кого не секрет , что с приходом весны , начинаются различные строительные процессы . И не важно какой масштаб стройки. Садовый участок или загородный дом, в любом случае без забора не обойтись. Временный или постоянный, каждый строитель знает , что он нужен ,и каждый хочет сэкономить на первоначальном этапе стройки.

Экономим на заборе из сетки рабица.

Прежде всего нужно остановиться на правильном подходе к техническим требованиям конструкций. Если это временный забор , и нет никаких специальных условий , то вполне подойдёт сетка рабица . Сэкономить правильней всего будет на толщине проволоки сетки и высоте полотна. Например взамен более дорогого полотна высотой 1500 мм можно использовать ширину 1200 мм и 1000 мм. В отдельных случаях 700 мм и 500 мм. Толщина проволоки выбирается в зависимости от предполагаемого времени использования. Так толщина в 2.0 мм имеет более бюджетные аналоги в 1.8 мм и 1.6 мм. В отдельных случаях применяется сетка толщиной 1.4 мм. Нужно отметить ,что проволока используемая в производстве сетки рабица бывает оцинкованной и простой , чёрной. Использование оцинкованной сетки в заборах вынужденная мера, так как время строительства может затянуться на несколько сезонов. Само собой цена на оцинкованную сетку выше , чем на простую, но и тут можно качественно сэкономить. Если вам не подходит обычный стальной вариант рабицы и нужна оцинкованная основа, можно уменьшить высоту рулона , также как и с простой сеткой. Толщина с 3 мм может быть заменена на более меньшую, а значит более дешёвую. На высоте рулона тоже можно экономить. Стоит остановиться на ещё одном способе сэкономить на строительстве забора из сетки рабицы. Оборудование кампании КМКСТАЛЬ позволяет изготавливать сетку с размером ячейки от 10 мм до 100 мм. Это позволяет не теряя качеств полотна , снизить затраты путём замены ячейки . Например с 50 мм на 80 мм или 100 мм. При изготовлении большей ячейки, затрачивается меньше материала, что в свою очередь удешевляет конечную стоимость продукта. Из всех представленных вариантов сетки рабицы есть предложение на которое наша кампания советует обратить ваше особое внимание при строительстве забора. КМКСТАЛЬ предлагает вам сэкономить на долгосрочную перспективу, а именно качественно увеличить срок службы вашей конструкции путём установки полотна с полимерным покрытием. Что в свою очередь в несколько раз продлит срок эксплуатации и повысит функциональность забора. Разнообразие цветов подойдёт к любому ландшафту, от городских до загородных пейзажев. Кстати стоит сказать ,что в таком варианте сетка имеет широкий ряд размеров и толщин. А цена вполне конкурирует с оцинкованными аналогами. Если вы ещё не решили какой забор вам нужен , менеджеры кампании КМКСТАЛЬ грамотно помогут сделать самый правильный выбор цены и качества. Звоните нам по телефонам указанным на сайте.

Экономим на заборе из сварных секций .

Представим ,что вы решили установить забор из сварной сетки. Разберём такой вид ограждений и попробуем приоткрыть завесу способов сэкономить на строительстве. Секционный забор это более жесткое и надёжное ограждение, чем из сетки рабицы. В его производстве применяется проволока гораздо большей толщины. Проволока перпендикулярно сваривается , образуя квадратные и прямоугольные ячейки.Из за такого способа производства конструкция имеет очень прочные технические характеристики , что позволяет повысить количество функций. Проволока может быть обычная, оцинкованная и с полимерным покрытием. Итак сэкономить на строительстве забора вам поможет знание некоторых особенностей такого продукта. Первое на чём можно и нужно экономить это размер ячейки. При минимальном размере 12.5 мм в квадратном варианте и 12.5мм на 25 мм в прямоугольном , удешевление достигается путём увеличения ячейки вплоть до 200 мм,так как затраты материала при производстве секций будут значительно снижаться ,а значит будет снижаться и стоимость. Можно комбинировать между размером ячейки и толщиной проволоки, при этом эффект экономии может вырасти. Например участок забора с максимальными нагрузками будет иметь минимальную ячейку и максимальную толщину проволоки подходящую техническим требованиям, а на более свободных от нагрузок участках использовать большую ячейку и минимальную толщину проволоки. Нужно не забывать об составляющей самой проволоки. С тремя возможными вариантами ,стальным . оцинкованным и с полимерным покрытием тоже можно комбинировать , а значит экономить. К примеру очень распространённый вариант при котором на лицевую сторону устанавливается цветной забор с полимерным покрытием , при этом тыльная часть участка огораживается сварными секциями из обычной проволоки. Нужно не забывать, что при выборе размера и покрытия забора, обязательно учитывать дополнительные функции конструкции. Например в качестве стены для вертикального цветника или элемента спортивной площадки. Наши специалисты выслушают ваши предпочтения и пожелания и на основании этого подберут для вас оптимальный вариант ограждения. Заходите на сайт кампании КМКСТАЛЬ , где подробно представлена вся информация о заборах