Широкий ассортимент металлопроката 
оптом и в розницу в Перми, Березниках, Соликамске,Чайковском, Ижевске, Воткинске.

+7-958-238-0-237 Работает с Пн-Пт с 9:00 до 18:00.
+7-958-238-0-239

Почта для заявок info@kmkstal.ru 

+7-342-208-8-308

Многоканальный телефон

Перфорированный алюминиевый лист.

Перфорированный алюминиевый лист.
Что из себя представляет, перфорированный, алюминиевый лист? Алюминиевый перфорированный лист это алюминиевое полотно, которое пробивается, отверстиями различной конфигурации, в зависимости от сектора применения. Размеры перфорации могут различаться по диаметру и размеру. Разброс отверстий на листе имеет разные углы и расстояния друг от друга. Алюминий обладает прежде всего лёгкостью, поэтому перфорацию наносят с учётом размеров и веса листа. Форма отверстий может быть разнообразной. От привычных нашему глазу кругов, квадратов и прямоугольников до причудливых лепестков и декоративных узоров.

Способы изготовления перфорированного алюминиевого листа. Основным способом перфорированной обработки является штамповка. Нужно сказать, что такой способ перфорации алюминиевого листа вызван в первую очередь стандартами размеров алюминиевого полотна. Так как штамповка происходит с помощью пресса, который имеет определённое поле для перфорации. Согласно техническим условиям это поле способно принять в работу листы с габаритами 1500Х3000 мм, 1000Х2000 мм и 1250Х2500 мм. В станке имеется специальный узел, называемый-пуансон. В процессе штамповки он давит на лист, при этом создаётся огромное давление. Алюминий достаточно мягкий металл, поэтому легко поддаётся перфорации. Рабочий стол пресса, позволяет предотвратить деформацию участков алюминиевого листа, которые не задействованы в штамповке. Заготовки толщиной свыше 12 мм изготавливаются методом выжигания при помощи лазера. Но такой способ, как правило, слишком дорогостоящий и небезопасный. Самый распространённый сплав алюминия в марке листов считается А5М, но как правило в перфорации используются все возможные марки алюминия.

Основные свойства и характеристики перфорированного алюминиевого листа.
Главным техническим полезным свойством является лёгкость, что напрямую влияет на себестоимость.  Из наших предыдущих статей про алюминиевый лист всем известно, что высокие антикоррозийные свойства защищают алюминиевое полотно от вредного воздействия окружающей среды. Перфорированный лист обладает всеми достоинствами гладкого и рифлёного листа. Дополнительная пластичность после перфорации, делает алюминиевый лист пригодным практически во всех сферах производств и обрабатывающей промышленности. Экологичность тоже важная сторона перфорированного алюминиевого листа. Возможность дополнительной обработки после перфорации, а именно окрашивание, напыление, увеличивает функциональность перфорированного листа. Разнообразные декоративные свойства, благодаря нестандартным узорам, качественно повышает сектора применений. Уникальность и универсальность такого продукта вызвана полной размерной идентичностью обыкновенным гладким и рифлёным листам.

Сферы применения перфорированного алюминиевого листа.
Основными отраслями, в которых широко применяют перфолист это шумоизоляция и ветрозащита. При чём использование листа часто встречается в виде секций заборов, ограждений детских площадок. Различные виды экранирования окон, элементов фасада. Применение перфорированного алюминиевого листа, на столько широко, что очень часто такое полотно можно встретить в элементах остановочных комплексов, в конструкциях рекламных щитов. В промышленности перфорированный лист из алюминия применяют для калибровки различных материалов. В основном это сыпучие продукты такие,как песок, мелкий гравий и т.д. За счёт своих антикоррозийных свойств, широкое применение лист получил в пищевой промышленности. Кампания КМКСТАЛЬ изготавливает перфорированные алюминиевые листы на современном оборудовании в Перми. Наша продукция подходит как дизайнерам так и промышленным предприятиям Пермского края. Высокое качество перфорации, с широким разнообразием продукции делают КМКСТАЛЬ лидером на рынке обработки алюминиевого листа. Привлекательные цены не оставят вас равнодушными к нашей продукции. Звоните нам по телефонам указанным на сайте.