Широкий ассортимент металлопроката 
оптом и в розницу в Перми, Березниках, Соликамске,Чайковском, Ижевске, Воткинске.

+7-958-238-0-237 Работает с Пн-Пт с 9:00 до 18:00.
+7-958-238-0-239

Почта для заявок info@kmkstal.ru 

+7-342-208-8-308

Многоканальный телефон

Свойства и преимущества нержавеющего рифлёного листа.

Рифление листов берёт своё начало с тех времен, когда человек сначала научился добывать, а потом и обрабатывать сталь. В древних рукописях остались упоминания о гравировке и рифлении тех или иных металлических предметов обихода, оружия и одежды. В музеях можно встретить средневековые доспехи, на которых видны первые попытки дополнительной обработки стальных выпуклостей. Постепенно человечество усовершенствовало технологии по обработке металла. На сегодняшний день обработка стального проката достигла промышленных масштабов. От небольшой ремесленной мастерской, до огромных сталепрокатных заводов.

Что же из себя представляет, рифлёный нержавеющий лист?

Рифлёный нержавеющий лист это нержавеющее полотно с выпуклостями разной формы и размера. На сегодняшний день массово производится несколько разновидностей рисунков. Отметим, что каждый вариант рифления, относится к определённой области применения. Чечевица или чечевицеобразный рисунок имеет сечение в виде зерна, каждый элемент располагается под прямым углом друг к другу. Ромб или ромбообразный способ рифления представляет выпуклость в виде остроконечного ромба. Встречаются двойное и четверное нанесение. Следовательно они, имеют разные названия. Каждый человек слышал в своей жизни такие определения, как дуэт и квинтет. Рисунки очень схожи и различаются лишь количеством рифлей. В алюминиевом прокате существуют точные аналоги рифлений. Но при выборе между алюминием и нержавейкой, стоит обращать внимание на технические характеристики данных продуктов.

Способы производства рифлёных нержавеющих листов.

Существует несколько способов изготовления рифлёного нержавеющего листа. Первый это штамповка.  Такой вариант производства распространяется на листы, толщиной до 3 мм. Так как нержавеющий сплав обладает высокой плотностью и прочностью. Заготовку сначала подвергают термообработке, а затем помещают на специальный стол. После чего штамповочный узел станка, ударяет о поверхность листа. В результате механического воздействия, происходит рифление листа. После процесса штамповки полотно очищается и упаковывается в пачки по 50 шт,затем вся партия отправляется на склад готовой продукции. Второй способ производства рифлёного нержавеющего листа прокатка. Такой способ используется для полотна толщиной более 3 мм и предназначен для жёсткого механического воздействия на лист. Заготовка нержавеющего материала также проходит термообработку, но с повышенным температурным режимом. Это вызвано значением толщины листа. Обработанный материал подаётся на рабочую поверхность станка, где огромный барабан, под большим давлением, прокатывается по поверхности листа. Этот процесс продолжается несколько циклов, пока рифления не приобретут законченный вид. После чего готовая продукция проходит косметическую обработку и отправляется на склад. Для всех типов рисунков, разработали универсальный и взаимозаменяемый способ изготовления. Поэтому чтобы перейти от одного типа рисунка к другому, нужно лишь поменять матрицу станка. Наша кампания использует в своём производстве станки, как отечественных так и зарубежных изготовителей. Еще одна составляющая нашего успеха это сырьё. Качественный прокат позволяет нам выпускать продукцию ни чем не уступающую мировым лидерам. А главное мы находимся в Перми.

Основные характеристики нержавеющего рифлёного листа.

В отличии от других изделий металлопроката, рифлёный нержавеющий лист обладает всеми полезными качествами, что и обыкновенный, гладкий лист. Даже учитывая процесс рифления, данный продукт не утрачивает своих полезных свойств. Главным преимуществом нержавеющего, рифлёного листа является его высокая прочность и сопротивляемость к различному рода механическим нагрузкам. Плотность полотна, позволяет использовать изделие при условиях крайне неблагоприятных, даже для металлического проката. Ему нестрашны истирание, трение и высокое давление. Абсолютная устойчивость к коррозии, делает рифлёный лист пригодным в использовании в условиях резких перепад температур, широкое использование отмечено в районах с влажным климатом. Нужно отметить такие качества,как жаропрочность и теплопроводность, где первое сопротивляется и выдерживает высокую температуру, а второе наоборот сохраняет тепло. Это повышает функциональность, и унифицирует материал. При большой плотности, рифлёный, нержавеющий лист остаётся пластичным полотном, способным менять форму. Широкая гамма сплавов, позволяет удовлетворить любые технические задания и условия спецификаций. Учитывая отличную свариваемость данного продукта, монтаж конструкций занимает гораздо меньше времени. Стоит не забывать про эстетический вид рифлёного листа. Его декоративные свойства уже много лет являются незаменимыми на рынке отделочных материалов.  Также обратим внимание на противоскользящие свойства листа. Структура рисунка прекрасно подойдёт для напольного покрытия как в помещении, так и на улице. Размер листов напрямую зависит от нержавеющего, листового проката.

Области применения рифлёного, нержавеющего листа.

Рифлёный, нержавеющий лист, настолько универсальный материал, что используется практически во всех сферах нашей повседневной жизни. От химической отрасли до строительной сферы. Различные виды сплавов нержавеющего проката, повышают функциональность и тем самым раскрывают новые грани применения. Наличие рисунка, диктует декоративную направленность в использовании. Это в свою очередь тянет за собой строительный сектор. Отделка зданий, фасадные конструкции. Автодорожное строительство и автомобилестроение вот далеко не весь спектр применения рифлёного листа. Данный продукт можно встретить прямо у нас под ногами. В автобусе и на выходе из дома. Отделка входов и выходов больниц, вокзалов и других мест массового скопления людей. Дизайнеры многих стран используют рифлёный лист в декоративных целях. Он отлично подойдёт в качестве стеновых панелей и элементов архитектуры. Нефтегазовая отрасль использует лист на объектах, в условиях низких температур. Судостроение-ещё одно направление, которое тесно связано с данным продуктом. Учитывая уровень влажности и отличные антикоррозийные свойства, рифлёный лист является единственно возможным материалом в применении. Все эти примеры позволяют сделать вывод, что нержавеющий, рифлёный лист обладает уникальными качествами, адоптированными ко всем видам использования. Кампания КМКСТАЛЬ представляет рифлёный лист и ведущих производителей нержавеющего, листового проката в Перми. Регламентированные цены и широчайший выбор марок сплавов, позволяет нам обеспечить все условия технических заданий, запрашиваемых клиентом. Купить рифлёный лист из нержавеющей стали – очень просто! Звоните нам по телефонам, указанным на сайте kmkstal.ru.