Широкий ассортимент металлопроката 
оптом и в розницу в Перми, Березниках, Соликамске,Чайковском, Ижевске, Воткинске.

+7-958-238-0-237 Работает с Пн-Пт с 9:00 до 18:00.
+7-958-238-0-239

Почта для заявок info@kmkstal.ru 

+7-342-208-8-308

Многоканальный телефон

Все про круглую Алюминиевую трубу

Алюминиевая круглая труба.

Само понятие Алюминий уходит своими корнями в далёкое прошлое. Ещё в начале 19 века промышленность того времени делала попытки производства этого металла. Но как показывает история, технологии изготовления были очень затратными. Поэтому широкого использования Алюминий не получил. Мало того эго производство было практически прекращено. И даже внешнее сходство с серебром не сыграло своей роли в процессе остановки промышленного изготовления данного продукта. Но научно-техническая революция заставила снова обратить внимание человечества на Алюминий. Что в свою очередь явилось стремительным прорывом разных отраслей промышленности.

Сегодня по самым скромным расчётам, количество изделий из Алюминия давно перевалило за миллион. Мы же сейчас хотим остановиться на таком виде продукции, как труба круглая алюминиевая. Сразу же нужно отметить, что в связи с тем, что есть различные марки сплавов алюминия, существуют разные виды производства. Трубы изготавливают несколькими способами.1 Холодным деформированием .2 Прямошовным свариванием. 3 Прессованием. Все представленные исполнения выделяются своими показателями с точки зрения технико-экономических результатов. Что в свою очередь позволяет производить продукцию высокого качества. Кампания КМКСТАЛЬ ответственно относится к системе сертификации, поэтому вся наша продукция имеет соответствующие сертификаты.

Изготовление Алюминиевых круглых труб.

Сварные прямошовные трубы производят с помощью непрерывной сварки. Лента используемая для этого чаще всего бывает марок сплавов,АМГ2,АМГ3,АМГ5,Д16 и ВД1. Станок сначала отрезает полосу нужного размера, затем сгибает её в результате чего образуется труба. С помощью высокочастотных токов происходит процесс сваривания граней загнутой ленты с двух сторон. После чего готовая труба переходит к следующему этапу обработки. Не ровности оставленные после сварки убираются сначала с внутренней стороны, а потом и с наружной. Линейка размеров включает в себя диапазоны от 10мм до 200мм в диаметре. Толщина трубы начинается с 0.8 мм и заканчивается 50 мм.

Холоднодеформированные  алюминиевые круглые трубы изготавливают методом прессования, пропуская изделия через так называемую матрицу в последствии деформируя трубу в нужный размер. В качестве сырья вполне подходят марки сплавов:АМЦ,АД31,АВ и Д1. Важно отметить что бесшовные трубы чаще всего встречаются с маркой: АМГ 2 3 5 6 и Д16.

Использование Алюминиевых круглых труб.

Имея такие преимущества как, легкость, прочность и главное на наш взгляд антикоррозийность. Алюминиевая труба по праву считается незаменимой во многих отраслях промышленности. Прежде всего нужно начать с машиностроительной сферы так как уровень востребованности здесь просто зашкаливает. Авиастроение широко применят круглую трубу в различных узлах и конструкциях. Судостроение имея всё чаще алюминиевый корпус встраивает трубы между частями судна. Совпадение марок сплавов даёт возможность увеличивать темпы строительства и прочность корпуса. Автомобильная отрасль всё чаще заменяет стальные изделия на алюминиевые. Да что там говорить, космос уже давно не обходится без труб. Нужно вспомнить ещё об одном важном качестве алюминия, таком как теплоотдача. Это в свою очередь толкает производителей систем отопления увеличивать долю светлого металла. Этот материал окружает нас повсюду. А теперь представьте масштабы производств по всему миру. Огромная доля на рынке металлов принадлежит алюминию. В вопросе цен на трубу попробуем дать вам примерные ориентиры. Итак, если сравнивать с трубой из обычной стали, конечно разница в шесть раз многих заставит задуматься. Но если учесть долговечность и лёгкость алюминия то затраты на светлый металл более чем экономически оправданны. А точность, с которой изготавливается этот продукт, горазда выше, чем у обычного металла. Поэтому, покупая Алюминиевую трубу, вы всегда получите геометрически точный продукт с отсутствием отклонений по диаметру.

Как и где купить трубу алюминиевую круглую в розницу и оптом?

Кампания КМКСТАЛЬ является официальным представителем многих производителей Алюминиевой круглой трубы. Поэтому для всегда представлен самый широкий ассортимент продукции алюминиевой круглой трубы. Размерный ряд наших труб приятно удивит любого покупателя. Купить алюминиевый прокат очень легко. Просто позвоните нам по телефону или заходите на наш сайт www kmkstal.ru. Гибкая ценовая политика позволит подобрать самый оптимальный вариант для вашей покупки.